Уличные вазоны из кортеновской стали

Если Вы не успеваете или не можете сделать полноценную клумбу с цветами или зеленью, посадите растения в вазоны для цветов уличные. Мы расскажем, как и куда расставить вазоны для улицы и какие декоративные задачи можно решить с их помощью.

Вазоны из кортеновской стали

1. Вазоны возле входа. Вазон большой или их пара- это классический архитектурный и ландшафтный прием. Садовые вазоны обрамляющие калитку, крыльцо или ворота- прием применяемый во многих парках. Даже если ваш забор не приметный и без красивых ворот, цветочные вазоны оформят входную зону, без применения дополнительных средств.

2. Уличные вазоны для украшения забора. В данном случае мы предлагаем не ограничиваться только входной группой, можно продлить уличные вазоны для цветов вдоль забора. Они помогут декорировать безликий забор. А большие вазоны с внешней стороны забора, имеющие значительный вес, устойчивость и антивандальность, прекрасно оживят экстерьер вашего участка.

Садовые вазоны

3. Вазоны для улицы вдоль дорожек. В данном случае их можно использовать для зонирования и навигации по участку. Размещая садовые вазоны вдоль дорожек можно задать направление для движения и защитить от соблазна ходить по газону:) В данном случае цветочные вазоны берут на себя роль, которую обычно выполняют стриженные кустарники. Интересный стилистический ритм можно создать установив уличные вазоны разной высоты.

Вазоны для улицы

4. Уличные вазоны на ступенях. Очень красиво и эстетично смотрятся небольшие вазоны на ступенях лестниц, это могут быть лестницы на разноуровневом участке или при входе в дом. В данном случае единственным ограничением будет ширина лестницы, она должны быть достаточно широкой для комфортного прохода.

Вазоны из кортеновской стали

5. Уличные вазоны на патио. В данном случае вазоны снова выступают в зоне зонирования, ограждая и выделяя. Это могут быть цветочные композиции или аромосады, которые прекрасно уменьшают количество комаров. Интересным ходом будут вазоны для цветов встроенный в скамьи, растения можно размещать в широкой спинке или разделяя посадочные места.

Вазоны для растений

6. Садовые вазоны для зоны барбекю. Если говорить о летней столовой под открытым небом, то удобным и красивым решением будет, размещение в вазонах для улицы зелени и пряных трав, в таком случае вам не придется бежать за ними в огород.

Садовые вазоны

7. Уличные вазоны на террасе. Тут можно применять практически все выше перечисленные приемы: поставить вазоны на пол, используя при этом разные высоты или разместить на ступенях по бокам от входа.

Вазоны из кортеновской стали в Сколково

8. Вазоны для цветов уличные вокруг беседки. Можно расставить вазоны вокруг беседки и высадить в них плетистые растения, которые укрою беседку зеленой шапкой. Этот прием очень кстати, когда вокруг беседки широкая отмостка или мощение подходит в плотную, уличные вазоны в этом случае- отличный выход.

Кашпо вазон

9. Уличные вазоны в узких местах. В узких проходах, как правило не хватает места для высаживания растения, уличные вазоны ограничивают земляной ком, тем самым экономя место для комфортного прохода.

Вазоны из кортен стали

10. Садовые вазоны в огороде. Да да, для культурного выращивания вазоны тоже будут полезны. В данном случае мы можем использовать популярные модульные грядки или мобильные плантаторы со скрытыми колесиками- это тоже вазоны.

Садовые вазоны из кортеновской стали

11. Водоем или фонтан из вазона. В данном случае мы можем использовать вазон не только по прямому его назначению- для высаживания растений, но и устроить в нем небольшой пруд, залив туда воду, засыпав не большой объем грунта и разместив специальные растения — кувшинки, лилии и т.д.

Вазон-прудик из кортеновской стали

Напишите первый комментарий к записи “Уличные вазоны из кортеновской стали”